Отзыв:

Фильм для, женщин и про женщину

19.07.2022
Киноман
Дата: 19.08.2022
Достоинства: Сюжет, игра актеров

Считаю, что этот фильм нужно посмотреть всем представительница прекрасного пола. Хоть и снят он в далёком 1976 году, проблемы, которые затрагивают в нем, актуальны и сейчас. И это женские проблемы.

Действие фильма происходит в деревне. Кроме судьбы главной героини на экране хорошо показан быт того времени, то, как люди живут, как относятся к жизни. Поэтому, если вы хотите зрелищности, то этот фильм другого плана. Здесь сельские пейзажи. Зато великолепная игра всех актёров, даже сыгравший аторостепенные роли. И отличная работа оператора. Как у него красиво построен кадр!

Тем более интересно посмотреть Наталью Гундареву в роли главной героинет. Это она и есть та самая гражданка Никанорова. Она слишком влюбчива и слишком доверчива.
Интересно посмотреть как складываются её отношения с мужчинами.

Особенно интересно как она пытается всем понравиться. И кого она выбирает в итоге?
Противоположности, как известно, притягиваются. Но они - только внешне не похожи друг на друга. На самом деле, ему тоже не везёт в личной жизни. Невеста его бросила. Борис Брондуков сыграл блистательно роль её принца, которого гражданка Никанорова ждала всю жизнь.

Дождалась или нет мы увидим в финале картины, которая идёт полтора часа. Фильм снят в духе мелодрамы.

Думаю, что женщинам любого возраста от 18 до... будет интересно посмотреть на любовные перепитии главных героев.

thinker
написал 26 августа 2022 в 11:11