Отзыв:

Делимобиль это поминутная аренда авто. Стоит ли?

07.11.2017
Дата: 08.11.2017
Достоинства: Много машин. Решают возникшие вопросы.
Недостатки: Бибикает постоянно!

Всем привет.
Хочу поделиться впечатлениями о такой услуге как "Каршеринг" и в частности о компании "Делимобиль".

Каршеринг это поминутная аренда авто, звучит странно - но это так) Пользуюсь я данной услугой уже более года и пользуюсь вполне успешно.
Как все происходит: скачиваем приложение "Делимобиль" для своего мобильного телефона, регистрируемся.

Для реистрации нам понадобится сфотографировать свой паспорт и права, отослать это через все то же приложение и ждать... Как только вас одобрит служба безопасности компании (если одобрит), все - можно пользоваться! Цена на данный момент 8 рублей за минуту, кажется что дорого... но по факту получается гораздо дешевле чем такси, и в разы быстрее, особенно по утрам и вечерам чем общественный транспорт. Днем по пробкам конечно использовать не рекомендую, можно разориться)

Во времена своего зарождения пользоваться делимобилем было конечно довольно проблематично и постоянно вылезали какие-то косяки, но к счастью на данный момент сервис уже отлично "обкатан" и работает практически без сбоев.
Машин довольно много, найти свободную неподалеку как правило не составляет большого труда, но не всегда конечно. Что раздражает так это то, что авто сигналит каждый раз при начале и завершении аренды! Это дико раздражает, особенно по ночам, при чем не только того кто собрался ехать))

Как пример. На работу мне добираться на общественном транспорте минут 50, это метро и автобус плюс дойти до остановки и от метро. На делимобиле я доезжаю утром минут за 12-15, что в среднем обходится мне в 100-120 рублей. Плюс в центре я бросаю машину на ближайшей платной парковке абсолютно бесплатно, закрываю ее с телефона и забываю о ней, очень удобно!
Несколько раз по привычке пытался выдернуть ключ из замка зажигания, но к счастью он там надежно приклеен))

Всем нуждающимся вполне рекомендую данный сервис, тем более учитывая что он активно развивается не только в Москве, но Также и в Санкт-Петербурге и уже в Уфе! Активно развивается.

Это отличный сервис, не бойтесь пробовать!