Отзыв:

Делает ногти крепче, а волосы гуще, но провоцирует сбой цикла и кровотечения.

29.03.2016
Дата: 15.05.2019
Достоинства: Делает ногти крепче. Волосы гуще. Снимает боль и напряжение в мышцах и суставах.
Недостатки: Побочные. Стоимость. Передоз.

Пентовит пропила пару месяцев назад и сделала пару неприятных открытий.

Во-первых не такой уж он и бюджетный! В аптеке стоит от 145 рублей за 50 таблеток.

В день нужно пропивать 6-9 таблеток. По 2-3 на завтрак-обед-ужин. Ну то есть одной пачкой не обойтись. На это намекает производитель.

Второе неприятное открытие. Оказывается это не БАД и не просто витаминки, а лекарство. Ну и дозы в одной таблетке сильно завышены, что может привести к передозировке со всеми вытекающими.

Это странно потому что об этом не написано на упаковке. Оказывается дневная норма только у витамина B3. Остальные завышены в несколько раз. Не в 2 раза, а возможно даже в 10.

И принимая одну таблетку в день вы превышаете дневную дозу в 2-10 раз! А если употребить 9 таблеток как написано на упаковке?

Это лекарственное средство и предназначено для лечения, а не для отращивания волос-ногтей или стирания следов акне с кожи лица.

Срок приема не должен превышать 3 недель! Желательный курс - неделя! Там же лошадиные дозы витаминов!

Если у вас всё хорошо с витаминами B, то у вас произойдет передозировка. И здесь эффект от приема будет обратный. Самый распространенный симптом проблем с витамином B - сбой цикла у женщин. Если витамина не хватает - скудные выделения. Если переизбыток, то цикл сокращается, а в перерывах будут коричневатые выделения, в простонародье - мазня.

Вот и я столкнулась с передозировкой. Пришлось прекратить приема препарата и заняться доскональным изучением препарата, который я пила месяц! Пила по 6 таблеток в день.

Да, кстати, прибавка в весе от Пентовита - правда. От него полнеешь так же как от гормональных средств.

Цикл восстановился сразу после отмены витаминов. Лишний вес и объемы тоже улетучились сами по себе.

Какая польза от витаминов? У меня не болела поясница и не ныл плечевой сустав! Ногти стали крепче.

Польза от него есть, но что делать с побочками?