Отзыв:

Дексалгин 25 - противовоспалительное и анальгезирующее средство. Как помог?

28.10.2013
Белгород
Дата: 21.03.2020
Достоинства: Легко купить, не дорогой, действует
Недостатки: Есть побочные эффекты

С препаратом Дексалгин 25 я познакомилась по назначению врача невролога. Обострения остеохондроза спины случаются время от времени.
Иногда боль умеренная, а иногда просто выть хочется.

В графе графе рекомендаций был список препаратов, включающий в себя обезболивающее-противосполительное дексалгин 25.

Купить в аптеке не составило труда. Цена 250 рублей за 10 таблеток. При чем есть еще гранулы и уколы. Последние продаются только по рецепту врача.

Упаковка вся такая переливается, есть позитивный настрой.

А вот от инструкции по применению я мягко говоря была в шоке. Такие длинные видела только у сложных антибиотиков.
Вот несколько важных моментов во всей инструкции с которыми нужно обязательно ознакомиться перед приемом.

Конечно схема лечения подбирается индивидуально от случая. Мне было назначено лечение по 1 таблетке с перерывом 8 часов после еды строго 5 дней.
В комплексе лечение мне помогло. Я не чувствовала себя старушкой, вела привычный образ жизни забыв про ноющую боль.

Про препарат я сделала следующие выводы.

Достаточно сильный препарат, хотя его можно применять при зубной и головной боли. Но я бы не решилась все таки побочных действий куча. Можно справиться с болью другими традиционными средствами.
Я была немного шокирована когда в аптеке от головной боли предложили дексалгин 25.

Обезболивающий эффект действительно есть, к тому же препарат оказывает противосполительное действие.

По рекомендации врача я его конечно рекомендую, но самолечением заниматься не стоит с помощью него.