Отзыв:

Действуют, но подходят не всем

04.10.2014
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Снижают температуру в течение 15-20 минут
Недостатки: Неприятная процедура, может вызвать стул

Суппозитории ректальные Нурофен или, как привычнее будет говорить, свечки широко применяются, как жаропонижающее средство для детей. Свечи считаются гораздо более эффективным и быстродействующим средством. Но свечки подходят не всем детям, странно, но так.

Есть небольшой нюанс о котором в аннотации нет ни слова - что если малыш сразу начинает какать от свечки, ведь такое далеко не редкость.
В основном литература, различные статьи, мнение фармацевта в конце концов сходится примерно на одном и том же времени в 15 минут, за которые свечка железно успеет раствориться и усвоится, если можно так сказать. Поэтому, детям которые успеют покакать до этого времени нурофен в свечах не подойдет.

И действительно, через 15-20 минут уже начинается понижение температуры тела ребенка, аналогичная суспензия действует на нас только через сорок минут.

Суппозитории ректальные нурофен для детей продаются в среднем по 100 рублей, в пачке десять свечек упакованных в индивидуальные ячейки, отражающие тепло и свет.

Отрываются от общей пластины суппозитории легко по линии надрыва и без проблем открываются.
Сама свечка маленькая, но с возрастом, по моим наблюдениям, вызывает все больше дискомфорта или недовольства у ребенка.

Суппозитории нурофен беру с собой в поездки или дальние гости, потому что температура у маленьких детей поднимается внезапно и быстро. Обычно приближение к температуре в 39 градусов служит сигналом для распаковки свечки.

Хорошее средство, достойное места в домашней аптечке.