Отзыв:

Действует не сразу, но эффект есть

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 02.04.2019
Достоинства: Помогает
Недостатки: В виде таблеток потребуется более длительное лечение, чем в виде инъекций

С препаратом Милдронат познакомилась несколько лет назад, после посещения окулиста во время медосмотра. Я попросила врача назначить мне поддерживающие зрение уколы и таблетки. У меня высокая степень близорукости и наша работа с бумагами и компьютером добавляет свое негативное воздействие. Врач, выслушав меня, поинтересовался, бывают ли головные боли и как часто. Просто уважаю таких врачей, которые не просто назначают лечение от того, с чем к нему пришел пациент, а подходят к вопросу серьезно, изучив полное состояние здоровья больного. Естественно, я все рассказала и о головных болях, и о вегето-сосудистой дистонии...

В итоге мне кроме уколов - витаминов для глаз назначили и Милдронат в виде инъекций, курс составлял 10 ампул внутривенно и упаковку таблеток после уколов ежедневно в течении месяца. У кого вены плохие, тем инъекции не назначают, а только в таблетках.

В упаковке всего 60 таблеток. Мне назначили ежедневно по 2 таблетки в утреннее время до обеда. Я одну таблетку пила утром после завтрака, а вторую - в обед после еды.

После уколов мне уже стало легче. Головные боли стали реже беспокоить. Общее состояние стало намного лучше. Появилось настроение. По инструкции вычитала, что препарат улучшает мозговое кровообращение, что конечно же благоприятно скажется и на состоянии глаз.

Курс лечения врач рекомендовал повторить где-то через год, при повторной медкомиссии по работе сказал попросить назначение у него или у невролога.

Вот так я пришла к врачу окулисту, чтобы получить профилактическое назначение для глаз, а получила намного больше. Еще врач мне сказал, что можно и просто таблетки пить Милдроната, но лучше все же сначала пройти курс уколов, а после продолжать для поддержки результата пить таблетки. Сказал еще, что просто таблетки если пить, то сразу эффект не увидите, а через несколько месяцев только.

Поэтому рекомендую обращаться всем к хорошим специалистам, чтобы назначали комплексное и правильное лечение, от которого будет польза всему организму, а не только одному-двум беспокоящим органам.

Что насчет моих личных наблюдений - мне данное лечение помогло. Глаза стали меньше уставать, головные боли сначала стали реже, потом почти исчезли. Бывают редко, когда стресс какой-нибудь на работе и недосыпание перед проверками, а так все вроде в порядке. Рекомендую.

ALIHO
написала 3 апреля 2019 в 09:17

Так это же знаменитый мельдоний) Только с аптечным названием.