Отзыв:

Действует долго, лучше других средств

19.03.2016
Дата: 30.04.2019
Достоинства: снимает отек носа надолго, удобный формат - спрей, стоимость
Недостатки: сосуосуживающее, пользоваться не более 7 дней, иначе возможно привыкание

Долгое время я покупала детский Називин для дочери, и пользовалась при необходимости им сама, но недавно отоларинголог порекомендовал СНУП, так как на приеме была дочь, то и СНУП был рекомендован детский, 0,05%.

При покупке в аптеке я удивилась, что стоимость данного препарата всего 150 рублей, и даже дешевле можно найти, а хватает его достаточно надолго, во флаконе 150 доз.

Удобный флакон с распылителем, на распылителе колпачок, пользоваться очень удобно, распылитель не барахлит, работает до самого конца, я покупаю уже третий флакон, пользуемся мы активно, так как в детском саду раз в месяц обязательно какая-нибудь зараза нарисуется. Но пользоваться более 7 дней подряд средством нельзя, так как это обычное сосудосуживающее, может возникнуть привыкание, тогда будет эффект наоборот.

По поводу эффекта - на удивление СНУП снимает отек часов на 6-8, я еще не встречала средства, которое снимало бы отек более чем на 3-4 часа, и вот оно, оказывается, существует.

Рекомендовать лекарственные средства глупо, так как их должен назначить врач. Но если врач назначит СНУП, я рекомендую воспользоваться рекомендацией.

Njkeyf75
написала 1 мая 2019 в 00:40

Для мамы посмотрю.

marina65
написала 1 мая 2019 в 16:51

Пригодится мне тоже это средство. Не болейте!

Klara22
написала 3 мая 2019 в 11:05

Вероятно для взрослых также есть вариант.

Criolla
написала 3 мая 2019 в 16:04

Точно. Как и Називин

написал 12 февраля 2020 в 23:56

Я для себя нашла более безопасные капли с натуральным составом. Если при простуде одолевают жидкие сопли , то использую капли Эваменол Назо .У них составе есть ментол и фенилсалицилат, а это эффективный и безопасный антисептик. Насморк с ними проходит лично у меня дня за 3.