Отзыв:

Действительно ли так хорош этот королевский чай?

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Приятный вкус, бодрит
Недостатки: Нет обещанного вкуса
130 руб

Так как вот такой чай с типсами от Basilur мне очень понравился, ожидала и от чая Ahmad Royal Blend такого же вкуса, потому как этот королевский черный байховый листовой чай с ароматом бергамота составлен из верхних листочков и типсов чаев Ассам и Дарджилинг. Обещается глубокий цвет, изысканный вкус и мускатный аромат с легкой ноткой бергамота. Звучит заманчиво и многообещающе, на это и купилась, честно говоря, хоть цена и высоковата показалась.
Поскольку чай королевский, то и цена у него соответствующая- 506 тенге за 100-граммовую пачечку(около 130 руб).
На вид это самый обычный листовой чай, лист средний. Золотистых типсов в составе как-то незаметно

Заваривать его по инструкции нужно долго- 7-10 минут, для заваривания, как обычно, взяла из расчета чайную ложку сухого чая на чашку.
Вкус у чая совсем неплохой, аромат бергамота действительно чувствуется лишь легкой ноткой, дополняя, но не перебивая вкуса чая. И все-таки особого медового привкуса и насыщенности, как например в базилуровском чае, я не почувствовала. А типсы должны придавать чаю именно такой привкус- сухофруктов или меда, поскольку это цветочные почки.
Так что ожиданий чай Ahmad Royal Blend не оправдал, хотя в целом понравился- вкус приятный, бодрит, снимает усталость. Кроме того, хороший чай отлично утоляет жажду.
А как приятно пить такой ароматный чаек в кругу друзей с конфетами, сухофруктами и другими любимыми сладостями.
Так что рекомендовать чай Ahmad Royal Blend буду, но за то, что не оправдал ожиданий балл снижаю.