Отзыв:

Действительно, классная маска!

17.10.2013
Дата: 27.12.2014
Достоинства: Блеск, объём, питание, укрепление волос
Недостатки: Не заметила

Желатиновую маску для волос я решила попробовать после рекомендаций своей соседки... Соседка говорила, что состояние волос значительно улучшается и то, что после нескольких масок волосы перестают выпадать.
Решила попробовать. Вот её рецепт... Пакетик желатина растворить 150 миллилитрами тёплой воды (предварительно размешав). Подождать 20-30 минут. Затем добавить 2 желтка яиц, тщательно перемешать, подогреть на водяной бане около минуты (постоянно перемешивая смесь). Нанести по всей длине волос, надеть на голову полиэтиленовый пакет или шапочку для душа (кому как удобно), укутать полотенцем. Подождать 2 часа и вымыть волосы шампунем.
Хочу сказать, что результат я заметила уже после первой маски - волосы стали более блестящие, живые (так как после окрашивания их внешний вид ухудшился) и объёмные. Объём волос после применения желатиновой маски у меня держится 2 дня (то есть, до следующего мытья головы). А к четвёртой по счёту маске я заметила, что на расчёске стало оставаться чуть меньше волос, чем обычно. В общем, очень довольна этой маской. Делала её раз в неделю. Решила и дальше продолжить применение, но уже раз в две недели.
Думаю, что многие девушки/женщины оценили полезные свойства такой маски.
P. S. У меня волосы почти до талии, поэтому 150 миллилитров воды для приготовления разовой маски - самый раз! Если решили попробовать такую маску, то определяйтесь с количеством воды исходя из Вашей длины волос...

mielena
написала 28 декабря 2014 в 00:36

Надо попробовать, о свойствах желатина и для ногтей и волос слышала. желтки - волосам тоже не помешают.

Shooik
написала 23 января 2015 в 20:29

надо обязательно попробовать, я в последний раз некдачно в салон сходила - сожгла волосы...

Helendoll
написала 25 января 2015 в 13:25

Попробуйте! Вдруг, эта маска Вам также подойдёт?!:)

AlienShadow
написала 3 апреля 2015 в 20:16

Хороший рецепт )) я пробовала чуть другой - без яиц, надо попробовать по Вашему )) единственное, что напрягает - это два часа с пакетом на голове и из-под "тюрбана" все пытается подтечь... но для красоты это лишь мелочи ))

Helendoll
написала 4 апреля 2015 в 11:21

Да, рецептов желатиновой маски много...