Отзыв:

Действительно излечил грибок ногтей

23.09.2017
Воронеж
Дата: 15.01.2019
Достоинства: Эффективно, удобно
Недостатки: Мало пилочек и салфеток в наборе

Не думала, что когда-нибудь столкнусь с проблемой грибка ногтей, но это случилось. Посещаю бассейн уже очень много лет. В прошлом году на ногте большого пальца на ноге появился грибок. Причём произошло всё настолько быстро, что буквально за пару месяцев грибком была повреждена уже треть ногтя.

Перепробовала всевозможные растворы и средства до того как купила Офломил. Да, эффект от них был, но совсем уж неубедительный. Поэтому пришлось раскошелиться и приобрести противогрибковое средство в виде лака по совету одной из моих сотрудниц.

Сначала очень смутил маленький объём пузырька - всего 2,5 мл. Но, как оказалось, лак расходуется весьма экономно и одной упаковки может хватить не на один месяц лечения. Помимо лекарственного средства в упаковке находились пилочки, лопаточки для нанесения лака и очищающие тампоны.

К сожалению тампоны очень быстро заканчиваются, да и пилочки приходиться использовать по много раз, несмотря на то, что производитель рекомендует только их однократное использование. Процесс нанесения лака очень прост. Вначале необходимо пилочкой снять верхний слой ногтя, затем очистить салфеткой и только потом наносить лак на ногтевую пластину. Такую процедуру необходимо проводить 1-2 раза в неделю.

Результат лечения стала замечать уже после 2-недельного нанесения лака. Через 3 месяца ноготь выглядел практически как здоровый. Но до полного избавления от грибка ушло ещё 2 месяца. К сожалению избавление от грибка - совсем не быстрый процесс. На весь курс лечения мне хватило 2 упаковок этого средства.

Офломил лак оказался эффективным противогрибковым средством. Только с его помощью мне удалось победить грибок.