Отзыв:

Действие арбидол в разных случаях. Бывает детский и взрослый, инструкция, фото

28.10.2013
Белгород
Дата: 09.03.2017
Достоинства: Помогает не заболеть
Недостатки: При болезни не помог

К противовирусным препаратам я отношусь не совсем хорошо. Хотя на моей "практике" в лекарствах были разные случаи. Иногда противовирусные помогали, иногда нет.
Ведь все вирусы мутируют и подобрать правильное лечение без анализов достаточно сложно.

Я всегда улыбаюсь с нашего участкового педиатра. Дочка у меня в последний год болеет очень часто, а лечение всегда практически наугад по одной и той же схеме. Сначала даем противовирусные, если 3 дня температура не спадает тогда антибиотики.

Я перепробовала достаточное количество противовирусных, так же успела познакомиться с Арбидолом. Противовирусное арбидол бывает детским и взрослым. Действующее одно и то же, только дозировка разная.

Детские таблетки маленького размера, взрослые больше похожи на капсулы.

Таблетки беленькие и очень горькие. Я своей дочке их разводила в воде, затем через нурофеновский шприц вводила в рот)

Инструкция по применению:

Арбидол своему ребенку я пробовала давать в разные этапы развития болезни. В период хождения простуды в садике:
нам арбидол очень хорошо помог не заболеть именно в это время. В группу из 28 человек на тот момент ходило всего 10 и дочка моя в том числе.

Но после окончания приема приема мы всё таки заболели через 2 недели. Выходит арбидол следует принимать постоянно что ли?

В первые несколько дней болезни у дочки поднялась температура, я усиленно вливала в неё тонны чая и попутно давала только арбидол (конечно врача на дом вызывала). В результате на четвертый день температуры всё таки прибегли к антибиотикам. Вывод: арбидол не помог.

Я до сих пор скептически отношусь к противовирусным препаратам, но иногда же они помогают.
Эх была бы цена чуточку меньше, а то итак пол зарплаты оставляет наша семья в аптеке. Грустно как то. Но я стараюсь не отчаиваться, скоро же лето!

Ксения 1984
написала 9 марта 2017 в 15:06

Иногда противовирусные препараты ,просто необходимы.

Машутка
написала 9 марта 2017 в 18:19

Мнения очень противоречивые, и никто не знает помогает ли это средство!

Natali86
написал 9 марта 2017 в 19:51

Возможно Ваша дочка вирусом заразилась повторно.
Детский арбидол от взрослого отличается не только дозировкой, но и наименьшей вероятностью подделок.

Novenkay
написала 9 марта 2017 в 20:30

Спасибо не знала про подделки.

Tangram
написал 10 марта 2017 в 00:10

Арбидол - препарат с недоказанным терапевтическим действием. Я бы воздержалась и от трат денег на него, и от экспериментов над организмом.

davydovadaria
написал 13 марта 2017 в 14:03

Tangram, вообще то испытания Арбидола проводили даже в Америке , и эффективность была подтверждена. Так что препарат рабочий, просто нужен своевременный прием, знаю это по себе. Лучше всего в самом начале болезни, тогда и долго лечиться не придется. Парой-тройkой дней можно отделаться

написала 21 апреля 2017 в 10:17

вот действительно, сколько смотрела и читала про эти противовирусные - они искусственно заставляют организм вырабатывает интерферон человека, и пока вы пьете, он вырабатывается, как только прекращаете- начитается заболевание! Потому что организм привыкает и сам начинает ленится "работать". Поэтому и кажется, что их надо пить постоянно! Но это же нереально, можно свой иммунитет убить напрочь.

Леночка1212
написала 30 марта 2018 в 08:27

Нам "Арбидол" помогает в комплексе с Нурофеном и Гербионом.