Отзыв:

Действенный препарат, но купить его было сложно!

25.09.2019
Мытищи
Дата: 17.11.2019
Достоинства: Действенный
Недостатки: Цена, вероятность побочек

Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим опытом употребления препарата Фенибут.

Впервые я с ним столкнулась три года назад, когда пережила большое горе и была в очень плохом психологическом состоянии. Муж, видя меня, отправился в аптеку и спросил там самые сильные успокоительные, которые они могут продать. Тогда Фенибут еще продавали без рецепта и пачку делили, то есть можно было взять один блистер. И речь идет об аптеках ближайшего Подмосковья, а не местечковых аптеках, в которых все друг друга знают и продают все на слово.

Не уверена помогли ли мне тогда таблетки или организм уже просто устал и не мог больше переживать и плакать, но я правда стала намного спокойнее.

И вот не так давно у сына резко ухудшилось поведение, он стал часто плакать, очень плохо спал ночами. Естественно я надеялась, что это просто возрастное и пройдет само, но через две недели на плановом приеме у педиатра я все же задала ей тревожащие вопросы. Нас направили к неврологу, но и тут я надеялась, что хотя бы невролог скажет, что это пройдет само. Ну или хотя бы выпишет какую-то ромашку.

Надежды не оправдались. Сыну выписали Магне Б6 в растворе и Фенибут. "Как?!" - подумала я, но потому почитала отзывы, инструкцию к препарату и решила, что стоит попробовать. Все-таки хотелось, чтоб сынуля спал лучше.

Вечером я отправилась в аптеку и получила там разнос от аптекаря. Оказалось, что рецепт выписан с ошибкой и на нем не хватает печатей. Но женщина попалась сговорчивая и после "лекции" все же продала пачку таблеток, но строго наказала передать врачу "айяйяй". Пачки нам должно было хватить на половину курса.

Давала сыну по половине таблетки, растирая ее в порошок и заливая водичкой или компотом. Иногда вредничал все равно и приходилось обещать вкусняшку. Хотя два раза просто выливал содержимое ложки и тогда мне уже тоже нужно было успокоительное.

Но несмотря на сложности, результат не заставил себя долго ждать. Дня через четыре сын начал спать значительно лучше. При этом не замечалось за ним днем сонливости или других побочек.

Пока пьем третью неделю, все в порядке. Рецепт у доктора обновили, но вторую пачку пока приобрести не пыталась. Надеюсь, что в этот раз обойдется без сложностей.

Но, конечно, если у нас побочек не было и препарат помог, это не значит, что он поможет всем и без последствий. Внимательно изучайте инструкцию и звесьте действительно ли вам необходим данный препарат. Особенно, если как и у меня, его назначили вашему ребенку.