Отзыв:

Действенное средство для быстрого отхождения мокроты при кашле! Применение, цена

16.09.2016
Дата: 06.02.2018
Достоинства: цена, эффект, доступность, быстрая помощь при сухом кашле
Недостатки: не рекомендуется чередовать сироп с другими отхаркивающими препаратами

С Пертуссином познакомилась неделю назад, когда угораздило подхватить простуду. Началось все с обычного першения в горле, а закончилось кашлем, заложенностью носа и вечно больным горлом. Голос охрипший, иногда даже пропадает, кашель сильный (сухой), без отхождения мокроты. В интернете нашла несколько бюджетных, но действенных средств по отзывам простых людей, в числе которых был корень солодки и пертуссин. Покупали все в обычной аптеке у дома.

Цена на пертуссин - 18 рублей за 100 мл.

Упаковка в виде небольшого бутылька без дозатора, с закручивающейся крышкой.

Сбоку напечатан состав сиропа:

На этикетке надписей по минимуму, но самое необходимое есть:

Что представляет собой пертуссин: это средней густоты сиропчик, пахнущий чабрецом. Темный по цвету, похож на тот же корень солодки.

Для чего нужен сироп?

Для отхождения мокроты при сухом кашле. Именно для этих целей мы и брали солодку и пертуссин от Флоры Кавказа. Кашель у меня 2х дневный, но также мешающий комфортной жизни. Ночью он усиливается, и плюс еще горло воспаляется. Сироп начала пить в первый же ден. На меня необходимо 1 столовая ложка. Глотаю ее, ничем не запивая. Вкус у сиропа не противный, а довольно вкусный. Отдает чабрецом и легким привкусом спирта. Пьется легко, заесть или перебить вкус не хочется.

Эффект от применения сиропа:

Пила 3 раза в день. Помимо пертуссина, никаких противокашлевых таблеток пить не рекомендуется. Облегчение наступило уже после 3х столовых ложек, вечером. Кашель стал более частым, но начала выходить мокрота, которая пока еще не отхаркивалась. На следующий день кашель стал менее противным, и мокрота стала отхаркиваться, хоть и не полностью. Через 4 дня кашель полностью прошел.

Одного бутылька хватает на 6 применений, то есть 6 столовых ложек.

Рекомендую ли я данный сироп?
Несомненно! Куплю ли я его еще? Да, и не один раз. Такое бюджетное, но действенное средство должно быть в каждой аптечке. В качестве альтернативы также очень рекомендую корень солодки.