Отзыв:

Действенная паста по низкой цене

03.01.2015
2030
Дата: 29.01.2016
Достоинства: Снижает чувствительность
42 рубля

Периодически я меняю зубные пасты, которыми пользуюсь, чтобы зубы не привыкали к активным компонентам. Да и просто иногда хочется испробовать новые пасты. В этот раз хочу рассказать о зубной пасте «Пародонтол Сенситив». Сейчас она выпускается в новой упаковке сине-голубого цвета, а была в розовых тонах.

На упаковке производитель указал, что эта паста создаст бережный уход для чувствительных зубов. И поясняет, что при регулярном использовании этой пасты чувствительность эмали зубов снижается по отношению к горячему, холодному, соленому, кислому, а также к прикосновению. Это очень хорошее обещание, которое я решила проверить. Поскольку сама являюсь обладательницей чувствительной эмали, эксперимент можно считать честным.

Итак, сам тюбик, который находится в упаковке, поддерживает цветовую тематику. Под крышкой отверстие закрыто фольгой, что доказывает нетронутость упаковки.

Убираю защиту, а там паста. Она белого насыщенного цвета. Выдавливается из тюбика с нажимом, имеет плотную консистенцию и не водянистая. Начинаю использовать и удивляюсь) Сразу чувствуется вкус мятной жвачки во рту. Именно жвачки, поскольку ощущается сладковатая мята, будто только что положила в рот бубль гум. Я в восторге! Это неожиданно и приятно. При этом пасто хорошо очищает поверхность зубов, оставляя стойкий мятный аромат и привкус. Но этот привкус с легкой сластинкой, что мне очень нравится.
Теперь о главном. По итогу использования пасты в течение месяца могу сказать, что чувствительность зубов действительно снизилась. И это здорово. Производитель обещал такой эффект при регулярном использовании, но вот если начать использовать другую пасту, эффект проходит. Да это и понятно.
Так что зубную пасту «Пародонтол Сенситив» однозначно советую, даже если у Вас нет повышенной чувствительности эмали. Просто попробуйте и ощутите качество и приятный вкус.
Всем желаю здоровых зубов!