Отзыв:

Даже в хаосе есть порядок. Концовка фильма делает его просто потрясным

22.10.2013
Дата: 14.02.2023
Достоинства: Сюжет, интрига, актерская игра, зрелищность, динамика, напряжение
Недостатки: Минусов не нашел

Один из лучших криминальных боевиков с умным и закрученным сюжетом, а также великолепным актерским составом. Пересматривал картину дважды и оба раза был в восторге. Шикарная концовка, которой впору позавидовать многим интеллектуальным фильмам.

Банда грабителей захватывает крупный банк, взяв в заложники, большое количество людей. Когда полиция и спецназ берут здание финансового учреждения в кольцо, главарь требует переговорщика, а именно, недавно уволенного, детектива Коннорса. Во время переговоров начинается штурм и гремит мощный взрыв. В возникшей неразберихе грабители скрываются, не взяв никаких денег и ценностей. Однако скоро становится известно, что с множества банковских счетов исчезло по сто долларов, которые в сумме составили один миллиард американских денег.

Фильм яркий, зрелищный, динамичный, напряженный. Главные роли сыграла великолепная троица: Райян Филипп, Джейсон Стейтэм и Уэсли Снайпс. Особенно хорош в картине был Райян Филипп. Его полицейский-новичок получился настолько правдоподобным, что это превращает фильм в историю, которая на голову выше любых других картин про полицейских.

Много эффектных трюков, много стрельбы, отлично поставленные сцены взрывов и погонь.

Редкий случай, когда боевик не обыкновенная пустышка, а настоящая загадка, сродни тем, которые отгадывал Шерлок Холмс. Рекомендую.