Отзыв:

Даже талантливый художник может быть шпионом

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 27.03.2019
Достоинства: Хорошая игра актеров, много острых моментов,
Недостатки: Фильм сложен для понимания,

Сегодня посмотрел этот интересный фильм, но, так полностью его и не понял. Сюжет настолько закручен, что, вообще, не понятно где обычные люди, а где шпионы и агенты спецслужб.

В картине снялись очень интересные актеры – это Луиз Гриффитс, Адам Херрингтон и Кларк Джонсон, роли они сыграли замечательно, но непонятно, в чем заключалась их миссия в работе против спецслужб США.

Все действие фильма, в основном, проходит в мастерской художника и в Ираке, где в прошлом, воевал главный герой. Картину не возможно просто смотреть, ее нужно понять и осмыслить. Наверное, создатели фильма хотели показать зрителям, как спецслужбы втягивали своих солдат в грязные операции и как те старались вырваться оттуда и придать огласке эту неприглядную работу. Однако спецслужбы тщательно скрывают свои секреты, а все отступники, в основном, погибают, что и произошло с главными героями картины.

Смотреть такие фильмы довольно сложно, постоянно нужно думать о том, что нам хотят показать и что означают те, или иные поступки главных героев.

Не могу сказать, что фильм мне не понравился, но, до конца его, я так и не понял.