Отзыв:

Даже с паршивой овцы клок шерсти внушительнее

22.10.2013
Дата: 18.06.2021
Достоинства: Плюсы смехотворны
Недостатки: Карта более маркетинговый ход, чем реальные накопления

Карту лояльности Магнит я приобрел в декабре прошедшего года за девять рублей (уболтала продавец на кассе). Хотя в данный магазин я захожу, как минимум раз в два-три дня, карту долго время не приобретал, не видя в ней особого смысла, поскольку начисляемые баллы смехотворны.

Прошло полгода, после того, как стал регулярно предъявлять на кассе «красный кусочек пластика», но никаких особых накоплений бонусов за это время не произошло. За шесть месяцев удалось только два раза получить скидки по карте, на общую сумму около пятидесяти рублей. Причем две трети начисленных по сумме баллов пришлись на первый месяц пользования картой, когда начисления были в два раза больше обычных. Даже с паршивой овцы, клок шерсти обычно внушительнее ))).

Наверное, для покупателей, выходящих из Магнита с огромными сумками или мешками продуктов, смысл в подобной карте есть, а для человека, забегающего в этот магазин за молоком, печеньем, фруктами и курицей – таковой отсутствует.

Посмотрел бегло другие отзывы по этой теме, народ на полном серьезе пишет, что иногда эта карта их выручает. По-моему, это смехотворно (в моем случае совершенно точно). Карта не более чем маркетинговый ход. Улучив момент, когда в магазине появляется ценник со скидкой, любой покупатель выигрывает в разы больше, чем став пользователем карты лояльности.

elenagorb1980
написала 18 июня 2021 в 17:29

Могу сказать, что в "Магните" сами по себе цены ниже,чем в "Европе"(наш курский супермаркет), а бонусная карта - это постоянное разочарование. В "Светофоре" поступают честнее - вообще не дают карты лояльности, говоря, что у них цены и так низкие

thinker
написал 18 июня 2021 в 19:29

Цены в "Магните", действительно, на многое дешевле чем в других магазинах, но от карты пользы минимум.

Briz
написала 18 июня 2021 в 23:23

Ну, если процент падает, хоть и небольшой, почему его сразу и не использовать, не копить 50 руб?

thinker
написал 19 июня 2021 в 09:41

50 рублей и не копил ) Я написал, что всего, за полгода общий бонус не превысил 50 рублей. По всем скидкам )

Anita-San
написала 19 июня 2021 в 15:27

Тоже являюсь обладательницей карты - купила, честно говоря, ради покупок в Магнит Косметик. Прочитала на их сайте о программе с повышенными бонусами - но это до 30 сентября, оплачивать нужно картой "Виза", а присоединиться к программе можно только через мобильное приложение. Так что я хоть и с "Визой", но без бонусов - ввиду отсутствия смартфона))