Отзыв:

Даже представить не мог, что фильм окажется такой ерундой

22.10.2013
Дата: 11.05.2021
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Актерская игра, пафос, банально, монотонно, скучно

Криминальный триллер Брэда Фурмана «Va-банк» я начал смотреть исключительно из-за Джастина Тимберлейка и Бена Аффлека. Опять же в голове крутился бесподобный польский фильм Юлиуша Махульского, с аналогичным названием.

По факту, американская картина оказалась ниже плинтуса. По-моему, подобное фиаско даже трудно было представить изначально.

Сюжет.
Студент Принстона, по имени Ричи, чтобы оплатить учебу, пытается «срубить бабок» в онлайн-казино. Когда удача изменяет парню, и он остается без денег, Ричи решает отправиться в Коста-Рику, к создателю виртуального казино, с доказательствами того, что был попросту ограблен. Босс игровой империи компенсирует студенту проигрыш и предлагает поработать в своей компании. Через какое-то время Ричи начинает подозревать неладное и в том, что творится на его новой работе, и в той роли, которая ему отведена.

Фильм не только абсолютно скучный и пустой, он поражает совершенно никакой актерской игрой. Ни Аффлек, ни Тимберлейк даже не прилагают никаких стараний в воссоздании на экране образов своих персонажей. Поразительно.

Все очень банально, монотонно, предсказуемо. Полное отсутствие интриги, ни одного интересного сюжетного поворота или хода.

К просмотру не рекомендую.