Отзыв:

Даже не знаю куплю или не куплю я себе такую пенку еще раз

06.01.2014
Челябинск
Дата: 25.01.2017
Достоинства: Недорогая, хорошо фиксирует волосы
Недостатки: Неприятно наносить на влажные волосы, утяжеляет их
приблизительно 100 руб.

Воздушную пенку для укладки волос Чистая линия "Объем от корней" купила, потому что она под руку первая попалась. Взяла на всякий случай. Обычно я волосы не укладываю, т.к. сижу целыми днями дома с маленькими детьми. А недавно я сделала короткую стрижку, уж ее обязательно нужно укладывать после мытья головы. Вот и пригодилась пенка.

Встряхнула баллон, выдавила в ладонь воздушной пены и начала наносить на влажные волосы. Неприятные ощущения получила я. Ладони были как-будто в клею. Очень липкие. Мне пришлось помыть руки, прежде, чем взяться за фен.

На флаконе написано, что без склеивания и липкости. В принципе, соглашусь потому что, когда волосы высохли, то они уже не были липкими и не склеились.

Еще на флаконе написано, что без утяжеления. Вот тут НЕПРАВДА. Первое, что я почувствовала - это тяжесть на голове. Что касается объема 24 часа, то он у меня был до следующего мытья. Благодаря пенки для укладки волос Чистая линия "Объем от корней" волосы у меня были по ощущениям как солома, очень жесткими и словно стали в три раза толще. Если нужна сильная фиксация, то эта пенка подходит для этого.

Запах у пенки оставляет желать лучшего, но и ничего плохого сказать не могу. Какой-то типичный запах для всех пенок и лаков, которые стоят в данной ценовой категории.

Что касается защиты, питания и увлажнения волоса, тут мне сложно что-то сказать, т.к. это наверное можно проверить только в лабораториях. Возможно защита есть, не зря же волосы утяжелились, это значит, что они полностью покрылись составом пенки, а раз они уже чем-то покрыты, то значит защищены от внешних агрессивных факторов, таких как фен или утюжки и т.п.

В общем, с одной стороны мне сильно не понравилась эта пенка, с другой стороны, если ничего нет другого, то можно прибегнуть и к этому продукту для укладки волос, но не для ежедневного применения. Продукт недорогой, доступный,и с задачей справляется, поэтому почему бы и не купить. Но если попробовал сделать укладку с дорогими продуктами, и результат был лучше, то к воздушной пенке для укладки волос Чистая линия "Объем от корней" возвращаться совсем неохота.