Отзыв:

Больше никогда не куплю

06.01.2014
Челябинск
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Никаких
Недостатки: Трудно соблюдать дозировку, маленький срок годности после вскрытия тюбика, неэффективный в лечении, да и для профилактики тоже сомнительный препарат
280 Руб.

Капли назальные Гриппферон нам еще давно педиатры выписывали для старшей дочери, но я их никогда не покупала, не видела смысла в них. А тут решила купить младшей дочери, в тот момент, когда заболела старшая, а маленькая еще не болела. Начала капать их в носик для профилактики.

Так вот, для профилактики необходимо капать 2 раза в день по одной капле в каждый носовой ход. Малышке очень неудобно капать, особенно, когда ребенок плачет, вертится и не дает ничего ей делать, и уж в таких обстоятельствах просто зачастую бывает непонятно, сколько я ей капель капнула. А все таки ребенку всего 4 месяца и лишнего закапывать не охота, да и со старшей тоже бывает зачастую непонятно сколько закапала, т. К. она также не дает ничего себе капать и приходится давить на тюбик, а с давлением капает с него явно больше, чем одна капля.

В итоге в качестве профилактики он не помог, малышка тоже заболела, да и в качестве лечения он тоже не помог. Это я уже испробовала на себе.

В общем плюсов никаких, одни минусы и самый главный - это сложно соблюдать дозировку, даже для себя. Я когда сама заболела я тоже решила попробовать принимать капли назальные Гриппферон. Но когда я сама себе начала им капать, то уж тут реально я не могу видеть сколько я себе накапала в нос. А Его нужно капать 5-6 раз в день. В общем, день промучалась и купила себе более удобное для приема противовирусное средство.

Еще есть один очень большой минус. После вскрытия срок годности составляет всего месяц. Т.е. если его принимать для профилактики, то немного покапал и выкинул. И получается, что деньги выкинул на ветер, т.к. уж если судьба подхватить ОРВИ, то и Гриппферон не поможет.

Еще не у меня одной сложилось впечатление, что данный препарат наоборот спровоцировал ОРВИ. Моя подруга несколько раз его давала ребенку, пока у нее не сложилось такое впечатление и тоже как я зареклась больше его не покупать.