Отзыв:

Даже не думайте о том, что его когда-нибудь купить

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Неприятный запах, химия в составе, непонятное на вид мыло, не мылится

Здравствуйте, уважаемые читатели моих отзывов!

Этот отзыв будет посвящен одному очень странному средству, которое выпускает "Кафе красоты", да еще в серии "Детские десерты". Речь идет о пластичном мыле-желе "Фруктовый мармелад".

Сразу хочу предупредить, никогда не покупайте это мыло, оно просто ужасно. Я не знаю, чем оно может привлечь ребенка, но взрослому оно точно не придется по вкусу.

Начнем по порядку, мыло попало ко мне случайно, маленьких деток у нас нет, поэтому я с любопытством изучила упаковку и решила, что мыльцем буду пользоваться я сама, этакий великовозрастный ребенок. Я люблю сладкие фруктовые ароматы и подумала, что это будет замечательно. Ага, как бы не так.

Во-первых мыло пахнет, мягко говоря, не очень приятно, ни о каких сладеньких фруктах не может быть и речи, просто приторная химия. Во-вторых, мыло какое-то странное на вид и я бы не сказала, что выглядит оно эстетично. В-третьих, оно не пенится, вообще, вот хоть весь кусок, а их 5 штук, шестое в подарок, вы не видите даже намека на пену. И в-четвертых, мыло ручной работы и написано, что оно не содержит консервантов, SLS, парабенов и силиконов. Но ознакомившись с составом, мы обнаруживаем сульфат на втором месте. И тут мне вдвойне непонятно. Зачем писать, что без SLS и открыто указывать его в составе, и почему все же мыло не пенится, даже при наличии SLS?

Короче, тайна, покрытая мраком, не покупайте подобное мыло, не тратьте деньги. Конечно, дело ваше, решать вам, но подумайте, стоит ли отдавать пусть даже и 180 рублей за очень сомнительное средство, да еще и для детей?