Отзыв:

Даже доесть до конца не смогла

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Проверенная торговая марка, легкий
Недостатки: Не понравился вкус
22 рубля

Валио - одни из первых йогуртов, которые появились в продаже в России, еще во времена моего детства, в конце 90-х. По сравнению с российскими йогуртами с ядреными ароматизаторами они казались очень вкусными. С тех пор я довольно трепетно отношусь к этой марке. Но, увы, то ли качество продуктов упало, то ли я стала привередливее, но в последнее время далеко не все их йогурты радуют. Одна из последних неудачных покупок - йогурт Валио Мандарин - ваниль.

Классический низколактозный йогурт в стаканчике 200 граммов, жирность 2%. По консистенции - умеренно-жидкий, похожий на кисель. Кусочки мандарина очень мелкие и их немного. При этом вкус мандарина достаточно выраженный, даже чересчур. Не могу понять, чем, но мне вкус йогурта не понравился. Во-первых, он слегка горчил (срок годности нормальный). Ваниль не чувствовалась вообще, только чуть горьковатый вкус мандарина. Съела половину стаканчика без удовольствия, доесть до конца не смогла.

Возможно, сочетание цитрусов с молочными продуктами не самое удачное. Подводя итог, именно этот йогурт брать больше не буду. Попробовала, любопытство удовлетворила, и хватит. Цена - в районе 22 рублей.

Хиппа
написала 25 октября 2013 в 10:46

Название такое аппетитное, что я бы точно не удержалась, тем более, подгоняемая настальгией)) В детстве, помню, конфеты с вафельной начинкой страсть, как любила, а теперь с трудом могу себя заставить съесть пару штучек, и то - на "безрыбье")

Алёна-СПб
написала 25 октября 2013 в 14:49

А я до сих пор люблю конфеты с вафельной начинкой :) Те, где начинка между вафлями, да? Только не ананасовые, ананасовые не люблю.

написала 30 октября 2013 в 06:41

наверное мандарины почистили плохо! я не ем никакие йогурты после того как отравилась одним