Отзыв:

Даже для меня, ну слишком жестко

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 31.12.2021
Достоинства: Есть эффект очищения
Недостатки: Жестко

Я привычна к такому виду очищения кожи лица и тела с помощью скрабов и даже химических пиллингов. По этому не могу сказать, что у меня нежная кожа, к которой нужно относиться деликатно.
Вот перед праздниками, в магазине косметики шла акция и скидка, ну почему бы не попробовать на себе и почистить лицо масками.
Вот и взяла скраб для лица Skin needs с углем и тростниковым сахаром.

Сама упаковка маски весьма большая, но количество средства гораздо меньше чем я ожидала.
Да есть полноценная информация о составе, способе применения и экспозиции.

Даже через упаковку, весьма чувствуются крупные частицы сахара, и в принципе я не ошиблась их много и они крупные и грубые.

При распределении маски по коже лица, мне было не то что неприятно, а даже больно, старалась делать это мягко без усилий.
Частицы сахара, не только чистили, но и царапали кожу. Если на ней есть травмы, то не советую этот вариант очищения кожи.
Не спорю чистое и свежее лицо без жирного блеска, но еще к результату травмированная кожа.
Второй раз этот вариант для очищения лица не приобрету, и вам не советую, слишком жестко.