Отзыв:

Давно искала этот горох

22.05.2016
Белгород
Дата: 24.05.2016
Достоинства: Красивый и вкусный горох

Когда-то в детстве объедалась у бабушки зеленым горошком. Был он не только вкусным, но еще и очень интересным по форме. Давно кончилось детство, бабушки уже нет в живых, а я все не могу забыть тот необыкновенный горошек. Сколько лет прошло, а я не встречала горошка вкуснее. И стала я уже думать, что в детстве все лучше, выше и вкуснее, но тут попался мне горох "Телефон".

Правда, семена я покупала не сама. Мой муж, получив задание купить для посева семена, купил именно этот сорт гороха.

Сорт оказался позднеспелым, да еще и высокорослым - так было написано на пакете с семенами. Ну, точно, сама бы я его не выбрала. Но, делать нечего. Семена куплены - надо посеять.

Сделала круглую грядку. В середину муж поставил длинную арматуру и прикрепил к ней проволоки. А я вокруг нее посеяла горох.

Взошел он хорошо, сразу "понял", что проволоки оставили для того, чтобы ему было удобнее подниматься вверх. Вскоре вместо грядки получился зеленый вигвам. А еще через некоторое время начали зреть стручки. Да, это были они! Длинные, с закрученным верхом, наполненные крупными сладкими горошинами.
Как долго я его искала, а вот муж пошел и купил горох "Телефон" ТМ "Семена Украины".

И ничего, что ему надо делать опоры, и ничего, что созревает он позже всех остальных горошков. Зато, красивее и вкуснее этого горошка нет.