Отзыв:

Давали ребенку от температуры.

07.05.2014
2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Быстро помогает, вкусный
Недостатки: Состав не очень

Доброго вам времени суток!
Поговорим про детское лекарство «Лекарства медвежонка Бо», которое называется «Парацетамол для детей». Этот препарат выпускает ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ». Я уже не первое лекарство покупаю с этим симпатичным мишкой – покупала еще Ферумбо (железо). Мне нравится, что у всех этих препаратов на картинке нарисован мишка, но только в разных позах, и цвета коробок разные. К примеру, эта сиреневая.
Тут указано, какое содержание парацетамола в этом сиропе, а вот вспомогательные вещества, конечно, меня пугают – очень много Е-шек. Не знаю, насколько они безопасные. Но ведь это же лекарство.
Также могу сказать, что тут есть штрих-код, а еще, надо обратить ваше внимание: после открытия крышки не храните этот сироп дольше, чем 30 суток. А то некоторые держат до той даты, которая указана на упаковке, но не учитывают, что это дата верна при условии, что вы еще не открывали препарат.
Упаковано лекарство в бутылочку. Также в комплект входила мерная ложка. Еще хочу сказать, что я приложила пару фотографий инструкции - самое главное: это показания, противопоказания, и, конечно же, список возможных побочных эффектов - он очень большой.
Мы использовали этот препарат от температуры. Он по вкусу точно похож на "Панадол" - я этот препарат помню из детства, такой розовенький. Так вот, Сироп Лекарства медвежонка Бо "Парацетамол для детей" Борщаговский ХФЗ идентичный по вкусу. Помогает от температуры достаточно быстро, мы давали ребенку. Но этот препарат широкого действия, он не только от температуры.
В общем, я вам советую. Не вызвал никаких побочек. Помогает довольно надолго.