Отзыв:

Даниссимо снова удивляет. Творожный продукт с пахлавой. Стоит ли покупать?

22.10.2015
Дата: 21.04.2018
Достоинства: Для себя не обнаружила
Недостатки: Невкусно, пахлавой здесь и не пахнет, состав, цена без скидки

Творожки и йогурты я люблю. Если к их покупке подходить ответственно, то можно купить не только вкусный, но и полезный продукт. К таким я бы отнесла биойогурт с клубникой Слобода "Живая еда" 2,9% и термостатный йогурт "Полезные продукты" с фруктово-ягодным наполнителем "абрикос-манго" 2,5% . А вот творожный продукт Danone Даниссимо с восточной пахлавой полезным никак не назовёшь. Купила я его ради удовлетворения интереса, уж больно многообещающее и заманчивое название. На срок годности, указанный на этикетке, не обращайте внимания. Продукт покупался давно, в тот момент он был свежим.

Упаковка - пластиковая баночка. Оформлена ярко и аппетитно, так и хочется купить, да попробовать. Цена на него варьируется от 44 до 50 рублей. Часто на него бывают скидки в сети магазинов "Магнит" и "Пятёрочка". Объём составляет 130 граммов.

Немного о составе. Я, конечно, понимаю, что производитель в попытках удивить зажравшихся покупателей пихает в состав усилители вкуса и иже подобных, но не в таких же количествах. От молочных продуктов хотелось бы получать не только гастрономическое удовольствие, но и какую-никакую пользу. Здесь же столько всего намешано, что после регулярного месячного кушанья такого лакомства можно и без печени остаться. Ладно это было бы вкусно, но и здесь фиаско.

Кстати, энергетическая ценность у творожка не высокая - всего 137 килокалорий на 100 грамм продукта. Для справки - у пахлавы она может достигать 600 кк.

Консистенция у Даниссимо густая, но неоднородная; аромат приятный - кондитерский карамельный. То и дело в продукте встречаются небольшие размокшие кусочки бисквита, по мнению производителя это и есть пахлава. Они мягкие, безвкусные и совсем не похожи на моё любимое восточное лакомство. Сама йогуртовая масса напоминает сметану, разбавленную сахаром. Продукт получился очень сладким, отсутствует молочный вкус. Про пахлаву я вообще молчу - нет ни орешков, ни медовых ноток. Кроме того, на мой вкус он жирноват, хотя массовая доля жира у него всего 5,6%.

Продукт светло-коричневого оттенка, если верить информации, написанной на этикетке, то он достигнут благодаря натуральным красителям. На поверхности творожка имеется молочная сыворотка.

Рекомендовать творожный продукт Danone Даниссимо с восточной пахлавой я не буду - невкусно и совсем неполезно, да и цена на него явно завышена.