Отзыв:

Далек от идеала.

26.06.2013
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Цена, неплохо удаляет косметику, экономичность.
Недостатки: Состав, не до конца выполняет обещания, состав.

С маркой Марка Eveline Cosmetics знакома относительно недавно - около 2 лет, хотя фирма уже давно зарекомендовала себя в нашей стране. У фирмы очень много хороших средств по уходу за кожей лица и тела. Например, антибактериальный тоник Eveline Cosmetics Pure control, который стал одной из последних моих покупок. Цена у тоника совсем небольшая: бутылочка объемом 200 мл стоит 120 рублей. Еще одним плюсом является то, что тоник - экономичен. За три месяца у меня ушло чуть больше половины.

Крышечка у бутылочки открывается несколько туговато. Кто-то посчитает это недостатком, однако для меня это плюс: тоник не разольется, если вдруг бутылочка упадет или при поездке.
Запах у тоника ненавязчивый, однако после умывания, он ощущается в течении длительного времени, то есть он стойкий и несколько химиозный.

Производители дают следующие обещания. Благодаря Д-пантенолу и салициловой кислоте данный антибактериальный тоник
-Освежает и матирует;
-Помогает бороться с различными несовершенствами на лице (покраснениями, прыщами);
-Нормализует рН кожи лица;
-Очищает поры;
-Борется с черными точками и предотвращает повторное появление.

Вроде бы ничего сверхъестественного и невыполнимого. После 3 месяцев использования могу отметить некоторые результаты. Кожа лица выглядит посвежевшей, несовершенства (прыщи и покраснения) проходят чуть быстрей и долгое время не появляются. Матирует тоник на долгое время.
Однако тоник не до конца выполняет обещания производителей. Например, тоник не борется с черными точками. Их у меня меньше не стало. Для этого я использую другие средства. Тоник не матирует ишь на пару часов, потом опять появляется жирный блеск.
Я пробовала несколько раз смыть тоником косметику - с этой задачей тоник справляется плохо. То есть придется постараться чтобы с первого раза смыть макияж.

Состав. Чуть больше половины ингредиентов относятся к вредным, которые при частом использовании могут привести к аллергии и раздражению.

Подводя итог вышеизложенному хочу сказать, что данный тоник мне он не подошел и понравился. Но не смотря на на некоторые недостатки я его порекомендую, каждый индивидуален.