Отзыв:

Дал побочки, но лечит горло хорошо

21.12.2017
Краснодар
Дата: 24.01.2019
Достоинства: состав
Недостатки: побочки, мало анестези
286 руб

С хроническим тонзиллитом я перепробовала множество разных спреев для горло, и хоть лучшим для меня является простое полоскание ромашкой, спрей все равно таскать с собой удобнее. В последний раз я приобрела Гексорал, все-таки влияние рекламы действует.

Первое, что меня расстроило в составе, так это отсутствие хорошего анестетика. А гексэтидин очень слаб для этого, зато в составе масла и реальные противовирусные компоненты.
В коробочке инструкция, спрей и дозатор

Неожиданно, но это первый спрей, который при соединении дозатора не брызгает сразу. Так удобно пользоваться и не надо целится от себя.

Я использовала спрей на ночь, первый раз я чуть с ума не сошла от побочек. О них я не прочла, ведь это редкое явление. Но у меня был: Очень сильное слюноотделение, а это постоянное сглатывание при больном горле. Через 10 минут этих пыток была сильнейшая сухость в горле, прям дышать невозможно.
На следующий день я опять рискнула и использовала его, была только сухость.

Всего я использовала его 3 раза, 3 дня и на ночь. Побочки преследовали! Но при этом горло перестало болеть. В любом случае препарат мне не подошел.