Долговечность
Отзыв:

Да так себе оказалась!

05.07.2013
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Цвет, не жарко
Недостатки: Фасон, мнется, цена
Долговечность

Эта туничка из моего первого заказа в магазине Модаскидка.ру, который оказался не очень-то и удачным. Единственной хорошей и качественной покупкой из всего большого довольно заказа стала мужская футболка. А вот женские вещи не порадовали.

Что сказать о тунике? Чистый хлопок, тоненькая ткань, как марлевка. Но без дырочек, которые на тунике от Ив Роше проглядывают. Рукава почти по локоть, но при желании их можно укоротить при помощи пуговицы и тесемки. Однако я так не делаю, потому что мне неудобно сразу становится - очень сильно верхнюю часть руки ткань как будто стягивает, хотя рукава мне довольно свободны.

Фасон у нее - распашонка. Как-то на фото она смотрелась поблагороднее, а на деле все. Что под грудью, висит мешком. Как-то неэстетично смотрится - как будто я объелась или перманентно беременна=) Длину туники тоже можно отрегулировать с помощью пуговиц и ремешков, но я не вижу в этом смысла, так как в этом случае она еще больше становится похожа на мешок.

Длиной она почти до середины бедра, но спереди и сзади она длиннее, чем с боков. Самое удачное в ней, на мой взгляд, - это планка с пуговичками и вообще вырез. Вот эта часть смотрится неплохо =) Воротник мне тоже не очень нравится - он без прокладки, форму не держит вообще, висит некрасиво очень.

Да, в ней не жарко летом, но ходить как будто постоянно беременной - не для меня. Да и цвет чуть вымылся за пару стирок, на мой взгляд. А уж утюжить ее - это вообще беда! Из-за множества этих складочек процесс превращается в пытку! Она же еще хлопковая, мнется после первого же надевания. Раньше пыталась ее отутюжить прямо так, чтобы без морщинок. Теперь думаю - зачем, если все равно, стоит мне ее только надеть, как она снова становится мятой?

Стоило это чудо-юдо 449 рублей. А в эту цену еще надо включить те деньги, что я за доставку заплатила, ведь в магазине Модаскидка нет бесплатной доставки. Возможно, возьми я свой, 34, размер, было бы получше, а 36 мне просто большеват, но на тот момент это был самый маленький размер туники.