Отзыв:

Да, было время... Богатыри!

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 14.01.2018
Достоинства: динамика, реалистичность, актеры, значимость
Недостатки: нет

Как только я узнал про этот фильм (еще до выхода) я решил для себя: буду смотреть обязательно. Дело не только в том, что я люблю смотреть фильмы про нашу недавнюю историю, фильмы о реальных событиях. Еще и потому, что я помню про этот матч (сам не смотрел Олимпиаду, но смотрел в записи).

Сюжет фильма уже заранее предопределен и он очень динамичный, как сама игра в баскетбол. Вообще все фильмы о спорте получаются динамичными, они невольно захватывают, я помню еще свои ощущения от просмотра фильма "Легенда №17". Это было здорово. Таких же эмоций я ожидал от фильма "Движение вверх" и мои ожидания оправдались на все сто процентов.

Фильм о той легендарной команде СССР по баскетболу, которая на Олимпиаде 1972 года, буквально зубами вырвала победу у американцев. И не только, это фильм можно отнести к фильмам о человеке, мы знаем тех героев-баскетболистов, а вот о тренере, которого сыграл такой замечательный актер, я мало знал. Вот это человечище!

Такие фильмы нужны прежде всего молодежи, у которой сегодня в кумирах Рональду и Энтони, Ягр и Хэмилтон.
Оказывается и наш спорт (не только баскетбол) достоин того, чтобы им гордились.
Вот главное, чему учит фильм "Движение вверх".
Рекомендую к просмотру всей семьей.