Отзыв:

Чёрно-белый фильм

14.08.2015
Россия
Дата: 18.10.2015
Достоинства: Выдержанный, уравновешанный фильм, милая песенка

Когда-то давно прочитала пьесу без всяких рекомендаций и рецензий. В ней было ровно 104 страницы. Такое количество страниц именно в этом издании меня даже восхитило. Ценю такие тонкости.

Прочитав пьесу, была удивлена, что она написана уже давно. Очень уж современная пьеса по содержанию. Вообще, эта история любви на все времена.

Через некоторое время уже в процессе просмотра фильма "Ещё раз про любовь" вспомнила об этой пьесе. У фильма другое название.

Фильм чёрно-белый. Сейчас он считается уже классикой кино.

Впечатлительная тётка-стюардесса (она же девица по имени Наташа) меня не впечатлила. Очень уж большая схожесть со всеми турецкими "наташами".

Если бы не флегматичный и прогматичный физик, пожалуй, фильм был бы пошлый и приторный. Хорошо, что такого не произошло.

Фильм очень выдержанный и уравновешанный. Он отличается от многочисленных фильмов тех времён про рабочих в спецовках и колхозников.

В фильме есть милая песенка о солнечном зайчике. Я очень рада всем своим счастливым моментам, которые похожи на солнечных зайчиков. Фильм как раз о таких моментах и о их ценности.