Отзыв:

Чудо не произошло...

03.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 04.12.2015
Достоинства: Цена соответствует качеству, есть небольшой эффект
Недостатки: Плохое распыление, запах

Спрей "Живые витамины для волос и тела" от Natura Siberika приобрела в магазине "Улыбка радуги". Изначально привлекла цена и многообещающее название. К тому же, как заявляет производитель, средство не содержит парабенов и SLS.
Консистенция средства внешне похожа на кисель. Содержит нечто похожее на мелкие блестки и красные частицы непонятного для меня происхождения.

Распылитель оказался так себе, поэтому распыляла сначала на ладонь, а потом уже наносила на волосы или тело.
Уж не знаю, содержит ли в действительности этот спрей заявленные в его составе "экстракты ягод северной морошки и лимонника", а также софору японскую, даурскую розу и экстракт черники, но результат оказался не таким и плохим, как я ожидала. Особого результата от воздействия на кожу я не заметила, а вот волосы немного преобразились: появился блеск, не магнитились при расчесывании, стали более послушными. Но все это разовый эффект. Даже после продолжительного использования спрея (а использовала я его месяца 2-3) постоянного эффекта не было. Волосы становились "лучше" только после нанесения средства. В этом плане его можно сравнить со средством для укладки волос, после его нанесения волосы действительно укладываются легче.

Запах спрей имеет не резкий. Не скажу, что он приятный, чем-то напоминает недорогой мужской одеколон))). Хорошо, что быстро выветривается)).

Делаем выводы: в принципе, неплохое средство, но, как мне кажется, заявленное название и обешаемый эффект (а именно, вещества, содержащиеся в спрее восстанавливают "структуру клеток кожи, повышая ее эластичность", восстанавливают "структуру волос, делая их сильными и послушными"и т.д.) не вполне оправдываются. Но и о полной бесполезности средства говорить несправедливо. Поэтому, для тех, кто реально смотрит на вещи и не ожидает от недорогого средства чуда необыкновенного, рекомендую!