Отзыв:

Чудо-фильм

23.02.2014
Киров
Дата: 24.02.2014
Достоинства: Одни плюсы, фильм изумительный

Посмотрела фильм буквально пол года назад. Очень впечатлил! Заставляет задуматься над тем, как дети непосредственно и вопреки всему дружат, не понимая, почему такие одинаковые люди живут в таких разных условиях. Как бывают жестоки люди друг к другу. Маленький мальчик просто не понимает, что происходит за колючей проволокой, не может поверить маленькому Шмулю, что жизнь за забором очень тяжелая, ведь верит папе, который рассказывает что там просто "райский уголок", санаторий. Бруно думает, что эта некая игра, ведь он еще не знает, насколько жесток его отец. Жаль и их мать, которая не может ничего объяснить маленькому Бруно, которая понимая весь ужас, который придумал ее муж, и ничего не может с этим поделать, ей придется просто смириться. Детям очень интересно вместе проводить время, а для Шмуля - это еще и время, когда можно перекусить едой, принесенной Бруно из дома. В итоге, пропадает отец Шмуля, маленький Бруно отважно кидается на помощь другу, переодевшись в пижаму с номером, он выкапывает небольшую ямку под забором и пробирается в "райский уголок". Фильм заканчивается так, как никто не ожидал, очень печально и трагично, до последнего не хотелось верить, что это произошло на самом деле, сердце сжимается от истошного крика матери, которая все поняла, даже не видя, что произошло!
Фильм посмотрел мой младший брат 11 лет. Его тоже очень впечатлил. Думаю, деткам такого возраста стоить иногда посмотреть и сравнить тот ужас тех годов с тем, что сейчас происходит в наше время и просто быть благодарным судьбе за то, что не знаешь того ужаса и страха!