Отзыв:

Чудо, если следовать инструкции

16.10.2013
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Можно купить вещи дешевле в 5-10 раз
Недостатки: Можно наткнуться на некачественный товар

Этот сайт переплюнул все аукционы и распродажи. Это действительно чудо. Я сделала огромное количество заказов (чуть больше 50), поэтому могу поделиться некоторым опытом.
Чтобы не ошибиться с выбором вещи дам короткую инструкцию:
1. Обязательно смотрите отзывы. Это самое главное. Как и на любых сайтах, товар может не соответствовать картинке.
2. Не стесняйтесь разговаривать с продавцом. Не нужно знать английский, чтобы задать запрос в онлайн-переводчик. Главное, использовать простенькие фразы, чтобы не вышло оказии. Если заказчик молчит в ответ на ваши вопросы, то стоит задуматься.
3. Отменить заказ можно в течение нескольких дней после одобрения.
4. Не гонитесь за дешевизной. Если вы видите две одинаков вещи, и одна стоит чуть дороже, то стоит обратить внимание на продавца. Если у более дорогой вещи есть отзывы и проверенный продавец, то лучше переплатить.
5. Всегда обращайте внимание на оценки деятельности продавца. Лучше не купить понравившуюся на картинке вещь, чем страдать от её паршивости. Тем более, оценки говорят и о качестве возврата денежных средств в следствие каких-то неурядиц.
6. Хрупкие вещи лучше доставлять самолётом. Если вы заказываете хрупкую и дорогую вещь, лучше озаботиться платной доставкой. Все мы знаем, как работает почта России. Лучше переплатить и быть уверенным, что вещь к тебе придёт в целости и сохранности.
7. Не забывайте осуществлять обратную связь. Ваши отзывы действительно могут помочь другим.
8. Не стесняйтесь добиваться компенсации. Практика показывает, что в 99% случаев продавец сдаётся и соглашается на компенсацию, если у товара обнаружился брак.

Вот и всё. Следуя этим простым советам, вы извлечёте максимальную пользу из этого великолепного ресурса.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS