Отзыв:

От добра добра не ищут

16.10.2013
Дата: 17.10.2013
Достоинства: Упаковка, запах
Недостатки: Вкусовой букет не впечатлил
32 рубля

Alpen Gold один из древнейших представителей шоколада. В далёких двухтысячных их было всего 2-3 вида на прилавках России, но жестокая конкуренция заставляет развиваться и радовать покупателей новыми букетами вкусов. Но "Миндаль и кокос" не из этой серии.
Начну с заметных плюсов: упаковка. Она яркая, привлекающая взгляд, изображающая такой аппетитный кусочек шоколада. Упаковка отлично открывается, стоит лишь потянуть за уголки. Нет противной шуршащей фольги, поэтому можно полакомиться ей и на парах. Она хорошо защищает шоколад от влаги, не намокает, не оставляет краску на руках. У самого шоколада великолепный запах и приятная текстура. Добавка из миндаля и кокосовой стружки равномерно распределена по всей шоколадной массе.
Но не за это мы любим шоколад, верно? Вкус. На мой взгляд, он отвратителен. Вроде бы удачное сочетание превращается в пытку для вкусовых рецепторов. Слишком приторный, вязкий, с привкусом немного испорченного кокосового молока. Я не стала её доедать. На вкус и цвет товарища нет, но я бы посоветовала взять другую из этой серии, тем более что цена на них практически одинакова, с разницей в три-четыре рубля.