Отзыв:

Чудо а не животное

04.12.2015
КОТЛАС
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Не прихотливые минимум ухода
Недостатки: Нет пока

Три года назад зашли с дочкой в зоомагазин и увидели это чудо маленьких таких меньше спичечного коробка черепашек. Дочка сделала всё чтобы мы их купили за одно сразу и аквариум им присмотрели (дам совет аквариум по возможности покупать сразу большой у меня на 150 литров просто пока они маленькие наливайте не много воды и всё). В отличии от сухопутных эти существа намного неприхотливее и чище ни какой грязи от и них шума по ночам и т.п. Ещё им нужен фильтр в зоомагазине проконсультируйтесь какой лучше брать и обязательно обогреватель чтобы температура воды была всегда стабильная.

Когда были маленькие кормил их в основном гама русом и специальными гранулами для черепах. Сейчас им уже 3 с небольшим года кормлю мясом, рыбой, курицей, ещё любят сырые фрукты в особенности виноград не пугайтесь едят не много грамм 50 может меньше на 2х раза 2 в неделю.

Большого ухода не требуют раз в месяц когда 2 просто промываю фильтр и после кормления если остаётся еда что бывает очень редко удаляю остатки пищи с помощью ручной помпы. Воду меняю раза 3 за год в основном летом а так просто добавляю свежей. Шума от них и запаха ни какого нет плавают себе потихоньку или спят на плотике.

Сейчас уже большие сантиметров по30 может больше не мерил.
Советую всем у кого нет времени ухаживать, выгуливать и т.д. приобрести (очень нравятся детям)