Отзыв:

Чудный аромат покорил даже такого скептика как я

09.11.2016
Дата: 10.11.2016
Достоинства: Ароматный, прекрасный медонос, пригоден на срезку, может до лета расти дома на подоконнике
Недостатки: От сильного аромата может заболеть голова, луковицы любят подъедать медведки и черви

Купил два года назад моей супруге на 8 марта, сразу конечно не знал какой цветок подарить моей любимой, пересмотрел все розы, но они были подвявшие и мне приглянулся гиацинт, а привлек он меня своим ароматом, и к тому же мне жена всегда говорила, что любит цветы живые, то есть в горшках. Принес я ей цветочек домой, она так обрадовалась ему, оказывается она на даче их уже выращивает, говорит что тоже покупала их луковицами и потом пересадила их в землю на даче. У нее они потрясающе выглядят и можно сказать их уже целая плантация.

Говорит она что уход за ними минимальный, единственное что их очень любит грызть медведка и черви. Поэтому она их после выкапывание обрабатывает специальным раствором "Максим", подходит именно этот, как она говорит перепробовала многие, но толи у нас на даче такая земля и такие вредные насекомые, которые портят ее красоту (цветы), ей помог защитить только этот раствор. Теперь благодаря моему розовому гиацинту, у моей жены каждую весну на даче стоит благоухающий аромат, правда, если долго их нюхать и голова может заболеть, поэтому в доме их держать я бы не рекомендовал.