Отзыв:

Чудно пахнет, но плохо очищает

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Приятный запах, красивый цвет, объем, растительные экстракты
Недостатки: Слабый скрабящий эффект, эффект "пленки" после умывания

Это очищающее средство досталось супругу в подарок; сама я никогда эту продукцию специально не покупала, как-то не вызывает она у меня восторга.
Средство из серии Avon Men сочетает в себе два средства: гель для умывания и скраб.
Упаковано в тубу объемом 150 милллитров, дизайн тубы мне нравится - сочетание черного и оранжевого, выдержан в мужском стиле.
А вот крышка - это больное место многих средств от Avon, очень тугая, трудно и с шумом открывается.
На обратной стороне тубы обещания производителя: средство обещает глубоко очищать кожу, даря ощущение свежести и увлажненности.
Способ применения средства: на влажную кожу лица нанести небольшое количество средства массажными движениями, затем тщательно смыть. Легкими похлопывающими движениями высушить кожу. Срок годности у средства большой - три года с даты производства, а вот сколько можно использовать после вскрытия непонятно, так как нет специального значка; я так понимаю срок остается тот же.
Состав напечатан на русском языке, это большой плюс средств Avon. Из полезных компонентов, правда на последних местах в списке, замечены растительные экстракты: гематита, листьев алое барбадосского, корня имбиря лекарственного.
Поскольку это гель - скраб, в составе обязательно должны быть скрабящие компоненты, в этом средстве такую роль выполняет, по все видимости, микрокристаллический воск.
Средство довольно жидкое (быстро вытекает), цвет у него такой интересный - серый с перламутровым оттенком, скрабящие частички почти не ощущаются, настолько мелкие.
Запах у геля очень приятный , такой мужской, но не резкий.
Чтобы написать объективный отзыв, один раз я использовала это средство сама, так как супруг на вопросы об ощущениях от использования этого геля ничего, кроме "Нормальный", не сказал.
Так вот , гель пенится хорошо, скрабящие частички на лице не ощущаются; насколько хорошо промывает кожу сказать ничего не могу, так после этого геля я ощутила на лице противный "пленочный" эффект и умылась еще раз с помощью своей умывалки.
По средству вижу, что супруг пользуется им не часто, видно тоже не в восторге.
Но за приятный запах и растительные экстракты в составе его можно рекомендовать.