Отзыв:

Чудесный скраб за смешные деньги!

07.10.2016
Дата: 23.04.2017
Достоинства: Натуральный состав, приятный запах и консистенция скраба, хорошо очищает кожу
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования Виноградно-сахарного скраба от Fito косметик. Попался он мне на глаза в одном из магазинов сети Fix Price. Небольшая пластиковая баночка с ярким оформлением обещает нам 100% натуральный состав содержимого. Так как стоил данный скраб всего 50 рублей за 155 мл, то я решила его приобрести для себя.

На баночке нанесена информация о главных составляющих скраба и их действии на кожу:

Открыв баночку, первым делом я понюхала содержимое. Скраб имеет не резкий аромат винограда, розы и миндаля, сладковатый, но не приторный.
При прикосновении к содержимому ощущаются вкрапления частичек тростникового сахара и порошка из виноградных косточек, заявленных производителем в составе. Сам скраб липкий, при сведении/разведении пальцев он тянется, как сахарный сироп или мягкая карамель.
Так как состав на баночке нанесен очень мелким шрифтом, то я напишу какие компоненты, кроме тростникового сахара и порошка виноградной косточки, заявлены: органическое масло ши, масло миндаля, экстракт ягод годжи, масло ростков пшеницы, экстракт клюквы, глицерин, ксантановая камедь, парфюмерная отдушка, консерванты - бензоат натрия, сорбат калия, сорбиновая кислота.
Наносится скраб на чистую влажную кожу тела массажными движениями, а потом смывается теплой водой. Частички мягко массируют и очищают кожу от ороговевших клеток. Кожа становится более гладкая и приятная на ощупь, после смывания остается не навязчивый запах. Мне очень понравился данный скраб и я задумалась о приобретении других продуктов данного производителя. Но об этом я расскажу в следующем своем отзыве.
Спасибо за внимание. Желаю всем удачи!