Отзыв:

Чудесный фильм о дружбе

04.12.2020
Казань
Дата: 05.12.2020
Достоинства: Сюжет, игра актёров, атмосфера
Недостатки: Их нет

На мой взгляд это один из лучших фильмов последнего 10-летия. Его настолько легко и приятно смотреть, что я время от времени пересматриваю его.

В одной картине мне нравится абсолютно всё. Начиная с сюжета и заканчивая замечательной игрой актёров. Омар Си и Франсуа Клюзе так гармонично сыгрались в дуэте, что складывалось ощущение, что для них уже это далеко не первый совместный фильм. Они действительно производили впечатление больших друзей в жизни.

Сюжет фильма построен на взаимоотношение обычного парня из пригорода Парижа по имени Дрис, которому не очень везёт в жизни. Однажды ему выпадает счастливый билет в жизни. Его на работу приглашает богатый аристократ по имени Филипп. Вот только сам Дрис, привыкший к своей жизни, не очень-то этому рад. Правда, через некоторое время он меняет своё мнение. Причиной тому становится его близкое знакомство с Филиппом. Оказывается, несмотря на то, что с виду они являются такими разными, у них всё-таки есть нечто общее. А именно, доброта и любовь к жизни.

Оценка: 10/10. Смотреть обязательно.