Отзыв:

Чудесное увлажнение через липкость и вязкость. Но мне понравилась!

07.02.2017
Россия
Дата: 09.04.2018
Достоинства: дешевая, приятный аромат, круто питает кожу, подтягивает, разглаживает
Недостатки: сначала липкие ощущения, но они проходят

Приветствую всех читателей отзыва!

Спешу поделиться своим мнением о чудесной маске гелевой увлажняющей для лица Compliment с муцином улитки. Я подсела на чудесные продукты для лица от Комплимент и все больше они меня радуют.

Кожа моя смешанного типа, достаточно сухая, но Т-зона часто дает о себе знать жирненьким блеском. Не смотря на все это увлажнять и хорошо питать кожу я люблю.

Маску купила в Ашане. Пакетик достаточно небольшой, объем всего 7 мл, а цена около 25 рублей. Производитель рекомендует маску на один раз, так как использовать ее можно для лица, шеи и зоны декольте. А если нанести только на лицо, то хватит на пару раз.

Пакетик маски с муцином улитки оформлен в бежевых карамельных тонах с блестящими золотыми буквами. Производитель обещает нам эффект ультралифтинга, моделирование овала лица, интенсивное питание и увлажнение для обезвоженной кожи, разглаживание.

Так же видим с упаковки, что маска содержит улиточный секрет, комплекс BIOPROTECTYL и гиалуроновую кислоту.

Маска обладает ярким стойким и приятным ароматом. Пахнет то ли цветами, то ли фруктами, то ли всем вместе. Но очень приятно. Консистенция продукта гелевая, густая и вязкая. Эту маску не надо смывать, а просто нанести на очищенную кожу и втирать массирующими движениями. Остатки снять ватным диском.

Ощущения при нанесении маски приятные, очень явно чувствуется питание и увлажнение, легкий холодок. Прямо вот за считанные секунды маска творит чудеса с кожей. Массировала я так лицо минуты 2, потом решила снять остатки диском. Но увы...это получилось плохо! Маска липкая, лицо соответственно тоже и диск просто прилипает к коже, оставляет волоски. Пришлось взять носовой платок и им вытереть лицо. Честно скажу, что хотелось пойти умыться, но пока я колебалась идти или нет, маска как-то хорошо впиталась в кожу и липкость прошла! Остались только очень бархатные ощущения, кожа разгладилась, стала нереально обновленной и напитанной. Превосходный эффект. Как оказалось и правда, смывать водой не надо. И ведь даже кремом потом не мазала кожу.

Эффект, конечно, временный, но я очень довольна маской. Для сухой кожа то, что надо!

olgalaura
написала 9 апреля 2018 в 10:27