Отзыв:

Чудесная книга

04.06.2013
Дата: 17.09.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Концовка

Книгу "Собор Парижской Богоматери" французского писателя Виктора Гюго я читала еще в школе. Тогда нам ее задали для прочтения на летние каникулы. Все мои сверстники прочли сокращенный вариант, а я пошла в библиотеку и взяла себе этот увесистый роман. Конечно, он не такой большой, как Война и мир, но и не маленький.
Как я была рада, что читаю эту книгу. Она не такая уж и захватывающая, но держит постоянно в не ведении. Да и концовка не понятна. Но сам сюжет очень интересен, и хочется ее читать и читать. Без остановки. Переживать то время, ту старинную Францию с ее грязными улицами с брущаткой. Танец Эсмеральды на площади, ее все людное представление.
Это произведение великого писателя Гюго заставляет задумать о любви, о ненависти, о человеческих пороках.
Благодаря роману, понимаешь, что главное ведь не внешняя красота человека, а его внутренний мир, с переживаниями и радостям. С горем и печалями.
Это прекрасная книга, которая многое может дать тому, кто ее прочтет. По крайней мере, она принесет вам как минимум эстетическое удовольствие.