Отзыв:

Чуда от дешёвых щипчиков ждать глупо!

28.07.2015
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Дёшево; соответствие цена-качество
Недостатки: Быстро тупятся

Я всегда делаю маникюр своими силами, дома, и всегда для этих целей покупаю щипчики фирмы Zinger, и всегда самые дешёвые, так как они меня вполне устраивают. Всё равно главное для щипчиков - это найти хорошего мастера по заточке инструмента, а последнее время найти такого-ох как сложно! Раньше я носила к одному и тому же мастеру свои инструменты, сразу оптом, несколько, чтоб надолго хватало, и всё было нормально, но потом. По русски говоря, этот мастер начал "косячить" и некачественно выполнять свою работу, и его заточка стала ничем не лучше заводской, которая всегда была не очень.

В общем, это был крик души)))

Недавно я приобрела щипчики Zinger именно этой модели и осталась довольна: для инструмента за 300 рублей, они оказались очень даже остренькие, да ещё и с защитным колпачком, что позволяет хранить их без упаковки (но я всё равно упаковку не выбрасываю, так уж повелось, что щипчики всегда в ней и со временем выглядеть она начинает очень и очень непрезентабельно").

Затупились эти щипчики очень быстро: хватило, наверное, на полноценных 10-15 маникюров и пришлось идти затачивать. Мастер, как обычно, вернул их не многим острее (так как он очень уж разленился, как я писала в начале), но для маникюра самой себе щипцы годятся. Для работы в салоне уже сомнительно: тупится такая сталь очень быстро, но если у вас много подобных кусачек, то это терпимо и можно их использовать попеременно, но к чему это? Тогда уж есть смысл купить товар лучшего качества и подороже. А я свой выбор сделала: только вот найду хорошего точильщика и будут щипцы служить мне верой и правдой)))