Отзыв:

Чтобы успокоиться, надо просто самому взять в себя в руки.

07.05.2014
2015
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Удобно глотать, красивые таблетки =)
Недостатки: Эффект слабый

Всем приветик, дорогие мои друзья! Хочу вам рассказать о еще одной валерьянке – на этот раз речь пойдет о фирме «Борисов».
Это уже более мне известная валерьянка – помню, в детстве мама тоже перед экзаменами мне иногда давала, чтобы я не нервничала, но, по-моему, от нее только спать хотелось, вот такое отложилось у меня в памяти. А от сердца, когда оно недавно у меня болело, валерианка данной фирмы мне не особо помогла. Если пить ее, когда вы нервничаете, то, может, немного она и успокаивает, но, мне кажется, лучше всего просто настроиться самостоятельно, что нужно взять себя в руки, успокоиться, чем надеяться на валерьянку. Мне кажется, что тут просто эффект плацебо, а не какой-то действительно лечащий эффект. Убеждалась уже много раз, хотя мои родители постоянно чуть что – сразу пьют эту валерьянку, и другие фирмы. Ну а теперь расскажу именно про валерьянку этой фирмы - "Борисов".
Упаковка мне не очень нравится, потому что таблетки в ней тарохтят, потом еще не нравится тем, что чтобы достать таблетку, нужно открыть крышку, которая туговато открывается.
Таблеточки внешне красивые, гладенькие, желтенькие. И глотать их удобно - можно сразу по несколько штук, как мы и делаем.
Что касается эффекта - я вам уже говорила, что он слабенький. Так что, думаю, разве что для самоуспокоения можете принимать это средство, а вообще я стараюсь его не принимать, потому что особого эффекта не вижу.
Кстати, производитель - Беларусь. На упаковке есть состав, как хранить таблетки, а также импортер в Украину, штрих-код. Все это я показала на фото.