Отзыв:

"Чтобы тёща в лес пошла и обратно не пришла!"

21.01.2015
Тульский край
Дата: 26.02.2024
Достоинства: Сюжет, игра актёров, юмор, мудрые слова

Сейчас, когда болею, позитивные эмоции нужны как никогда. Поэтому, стараюсь добыть их любым путем. Так как в основном нахожусь почти всегда дома, то довольствуюсь просмотром фильмов и сериалов. На данный момент, как Вы сами понимаете, у меня в приоритете всякие-разные комедии. Так неожиданно наткнулась на фильм "Тёща".

Актеры просто улёт. Все на своих местах. Про них можно рассказывать долго. Во-первых, красавица Лариса Гузеева в роли Ольги Николаевны неподражаема, высокомерная неприступная богиня с острым язычком. Она имеет власть над всеми кроме собственного супруга, который хоть и лебезит по мелочам перед ней,тихим сапом имеет любовницу. Кстати неверный муженек Роман (Александр Лыков) внешне мне очень напомнил Георгия Вицына. Тот же типаж. Ну и, конечно, Гарик Харламов просто супер в роли главного неудачника в семье Вити. Этот увалень хоть по сюжету и готовился стать отцом, но ведёт как большой ребенок. Анастасия Самбурская его жена и смиренная дочь тоже на высоте. А вот Анна Уколова прям радует меня своим присутствием во всех лентах без исключения. Ее темпераментная веселая, заводная Светка -герой, что надо.

Однозначно понравилось, что в данной картине много юмора, курьёзных ситуаций. Но в то же время есть и мудрые слова, что тёща не просто ругается, а переживает, хочет чтоб в семье у молодых было всё хорошо. И это правда.

Вывод: отличная работа и режиссера и актёров.