Отзыв:

Чтобы создать такую успешную империю-нужно уметь ставить цели и добиваться их!

15.02.2014
Украина
Дата: 03.05.2016
Достоинства: Есть чему поучиться, интересно наблюдать за созданием огромной корпорации

Недавно посмотрела фильм о Стиве Джобсе и спешу поделиться своими впечатлениями.

Кто такой Стив Джобс, я думаю, знают все (не беру в расчет наших бабушек, дедушек). Но, если кто-то, все-таки не знает, подскажу -это основатель компаний Apple, Next и Pixar. Это один из самых успешным предпринимателей столетия. К сожалению, жизнь его закончилась в 2011 году.

В фильме показана часть жизни Стива, начиная со студенческих лет и заканчивая первым серьезным успехом современных технологий -представлением ipod широкой аудитории. Очень хорошо показан характер будущего создателя мега-компаний: его неуемная энергия, способность превратить мечту в цель и достигать ее. Это человек незаурядный и очень умный. Ему пришлось изобретать и продвигать на рынок такой товар, о котором еще не знали потребители. Он продавал компьютеры! Можно сказать, ему пришлось ломать стену непонимания и находить такие доводы, чтобы люди понимали, что им это нужно, что не каждый руководитель сможет.

В фильме уделено много внимания моментам, в которых Стив Джобс задумывался о том, как достичь успеха в продажах той или иной модели. Он ориентировался на потребителя. Он ставил себя на его место и задумывался. Что же нужно потребителю?

Фильм, заставляет задуматься и дает повод пересмотреть свои взгляды на философию успеха, а точнее, прикоснуться к ней. Очень рекомендую к просмотру.