Отзыв:

Чтобы почувствовать соленость и сладость, нужно много соли и много сахара

17.06.2014
Дата: 02.06.2020
Достоинства: Красивое оформление, оригинальность
Недостатки: Состав, слишком сладко и слишком солено, карамель липнет к зубам
Около 30 руб.

У Твикса много видов батончиков, но оформление фантика у них примерно одинаковое. Когда я увидела в Пятерочке новый Twix с соленой карамелью, я удивилась. Фантик у него бирюзового цвета. Или, может быть, этот цвет правильно называется морской волны… Неважно, главное, он отличается от других Твиксов, поэтому привлекает внимание.

Цену не помню, около 30 руб. за батончик массой 55 г.

Twix – это, как обычно, две палочки печенья в шоколаде. В данном случае молочный шоколад покрывает песочное печенье и толстый слой мягкой карамели.

А где же соль? Именно в мягкой карамели! В начале дегустации соль не ощущается, чувствуется только шоколад и хрустящее печенье. А через несколько секунд на рецепторы попадает соль. Ее вкус перебивает сладость. На какое-то время теряешься, не можешь понять – чего здесь больше – соленого или сладкого, позже сладость перебивает соль.

В общем батончик сильно сладкий и довольно сильно соленый. Понравилось ли мне это? Скорее нет, чем да.

Еще не понравилось то, что мягкая карамель жутко липнет к зубам. Ну просто ооочень жууутко… После поедания батончика приходится ковыряться в зубах, чтобы убрать карамель, или ждать, пока она растворится.

Немного о составе и калорийности. Тут все как в обычном шоколаде: вредно и для фигуры, и для организма в целом, поэтому не злоупотребляйте!

В целом я не в восторге от нового Twix Соленая карамель. Попробовать советую, но покупать часто – нет.