Отзыв:

Чтобы муж не донимал просьбами о массаже

17.10.2013
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Беспроводной массажер, есть адаптер для зарядки, крепкие ролики
Недостатки: Пока не обнаружила

Роликовый массажер я приобрела два месяца назад. Как раз неотвратимо надвигалось 23 февраля и я решила убить двух зайцев сразу: массажер - прекрасный подарок мужу, но не запретит же он мне им пользоваться? К тому же мы давно поглядывали в сторону подобных массажеров, но никак не могли остановиться на чем-то конкретном. Я решила вопрос таким образом: зашла на сайт "Медтехники", просмотрела все имеющиеся роликовые массажеры, почитала характеристики и отзывы и остановила свой выбор на беспроводном массажере FitStudio Soft Roller.

Как видите на коробке имеется ручка, так что до дома донести сей прибор труда не составит. Тем более он совсем не тяжелый, весит всего 1,65 кг.

В магазине мне не только наглядно продемонстрировали это техническое чудо, позволив нажимать на все кнопки, но и дали возможность ощутить на себе действие массажа. Я нахлобучила себе на плечи этот прибор и в течение нескольких минут проверяла его работоспособность. Убедившись, что меня все устраивает, ролики вертятся, мышцы разминаются, я купила данный массажер, выпросив дополнительную скидку к уже имеющейся акционной цене. Шла домой, довольная и счастливая.

Главным плюсом массажера Soft Roller я считаю его возможность работать без подключения к сети. Таким образом массажером можно пользоваться где угодно: лежа в кровати, сидя на диване перед телевизором, да хоть в туалете, а можно вообще ходить по комнатам. Массажер работает от батареи, для подзарядки которой имеется адаптер.

Длина шнура адаптера 1,5 метра. При желании можно воспользоваться массажером и во время его зарядки.

Одна процедура массажа занимает 15 минут, после чего массажер отключается автоматически. Конечно, можно прервать массаж и раньше, нажав на кнопку вкл/выкл. Полностью заряженный массажер рассчитан на 90 минут до следующей подзарядки, т. Е. 6 раз можно получить массажную процедуру. Полная зарядка длится около 2 с половиной часов.

На чехле массажера имеется молния, расстегнув которую можно рассмотреть ролики. Ну и при необходимости произвести ремонт.

На одной из манжет массажера расположены 4 кнопки:

- кнопка включения/выключения
- кнопка выбора скорости массажа (медленный, быстрый и средний)
- кнопка включения инфрокрасного излучения и выбора его интенсивности
- кнопка для выбора вращения роликов только в одну сторону.

Массажер можно использовать на различных участках тела, хотя изначально он выглядит как массажер для шейного отдела позвоночника.

При включении массажера ролики попеременно вертятся то в одну, то в другую сторону, переключаясь ровно через одну минуту. Иногда вращение роликов в одну сторону ощущается гораздо комфортнее, чем в другую, тогда кнопкой выбора направления вращения роликов можно установить благоприятный режим. Считаю что это очень удобная функция.

Вот насчет инфрокрасного излучения у меня есть некоторые сомнения/опасения. Я не могу достоверно ручаться насколько это полезно или же, наоборот, опасно. В интернете достаточно противоречивая информация. Поэтому я не ставлю максимальную мощность излучения, а иногда и вовсе отключаю эту функцию. Хотя в описании прибора инфрокрасный подогрев описан только с положительной стороны и служит прям панацеей от многих болезненных моментов: улучшает работу лимфатической системы и системы кровообращения, снимает спазмы в мышцах, облегчает или вовсе избавляет от головной боли, боли в спине, нормализует сон и т. Д.

Конечно полноценный массаж руками данный массажер заменить не сможет. Я купила его большей частью потому, что у моего мужа после долгого сидения за компьютером затекает шея и он постоянно просит меня сделать ему массаж. Я, конечно, не отказываю, но ворчу, что "сколько можно, не сиди так долго за компом, встань сделай зарядку". А ему гораздо проще, чтобы я промяла ему шею, а заодно и спину. Вот и купила я массажер, чтобы хоть иногда спихивать на него эту процедуру. С разминанием воротниковой зоны, в принципе, массажер справляется. Вдоль позвоночника может пройтись весьма болезненно, возможно у меня там просто есть проблемные зоны (хотя почему возможно? У меня остеохондроз и сколиоз). Очень приятно массировать живот, совсем не больно, такой урчащий котенок на твоем животе. Ноги, руки я массировала только ради интереса, тоже все разминается, придраться не к чему.

Есть ли подтвержденный или хотя бы лично мной обнаруженный положительный эффект? Лукавить не буду, я не могу утверждать что мне прям на глазах становится лучше после подобного рода массажа. Я не заметила, чтобы массажер снял мне головную боль (но я уже далеко не девочка, годами нажитые болезни с помощью роликов бегом не снимешь). А вот держать спину прямо после массажа становится гораздо проще. Я не жалею, что купила подобный прибор.

Изготовлен массажер из мягкого кожзама, приятного на ощупь, не скрипучего, не оставляющего следы на теле и одежде. А там где прибор прикасается к телу - тоже мягкая, но уже сетчатая ткань, довольно толстенькая, порваться не должна.

Противопоказаниями к использованию прибора является наличие кардиостимулятора, беременность, ушибы или травмы, нарушение кровообращения. Поэтому перед покупкой рекомендовано обратиться к врачу. (Я не обращалась, у наших врачей настолько противоречивые мнения по любому поводу, кому верить не знаешь).

Итак, подытожу.

Плюсы массажера Soft Roller:
- работает от батареи
- индикатор заряда батареи
- петли для рук
- ролики вращаются в двух направлениях, но можно настроить вращение в одну сторону
- 3 скорости вращения роликов
- есть инфракрасный подогрев (2 режима)

К минусам массажера не знаю что отнести, ну если только невозможность снять чехол для его стирки.

Желаю всем удачных покупок!