Отзыв:

Чтобы кровь поскорее остановилась!

13.07.2013
г. Самара
Дата: 12.08.2013
Достоинства: быстро останавливает кровь
Недостатки: нет

Каждый, наверное, из нас удалял во взрослом состоянии зубы. Вот и мне по рекомендации врача пришлось расстаться с зубиком. Морально подготовила себя к удалению и пришла абсолютно не боясь, даже шутила в очереди! Удаление 3-х коренного зуба заняло у врача-хирурга не боле 3 минут! Об этом приходится только мечтать, быстро и качественно, но только после удаления она сказала о том, что не надо кушать и что-то там еще, о чем я уже не слышала. Это маленький шок безусловно! Придя домой я меняла маленькие стерильные салфетки, которые наполнялись кровью и слюной. Через 5 часов кровь не остановилась, я забеспокоилась, прошло еще пару часов но картина та же. Позвонив знакомому стоматологу кое-как распросила, то делать, она порекомендовала единоразово уколоть внутримышечно Этамзилат. Это препарат гемостатический, то есть останавливающий кровь. Через 3-5 минут после внутримышечной инъекции кровь остановилась и я спокойно уснула. Жаль, что доктор, которая удаляла зуб сразу не рассказала, что необходимо делать в таком случае как у меня!