Отзыв:

"Чтобы быть чутким, ты должен довериться своей любви".

02.05.2013
Дата: 31.05.2013
Достоинства: Заставляет задуматься, читается легко, удивительная книга

"Первый человек, с которым мы должны найти подлинное примирение, первый человек, с которым мы должны быть честны до предела, до абсолюта - это мы сами. Если вокруг тебя нет мира, это значит, что внутри тебя нет мира. И только мир с самим собой, мир и согласие в себе - преобразят действительность вокруг тебя". Это одна из мыслей книги, которая заставляет на некоторые вещи взглянуть под другим ракурсом.

С этой книгой я познакомилась совершенно случайно. Но взяв ее в руки я так и не смогла остановиться пока не прочитала ее полностью. Удивительное чувство внутри меня возникло после прочтения, было такое ощущение, что как будто бы с глаз упала какая-то пелена. Некоторые строчки приходилось перечитывать. Зачем? Может чтобы запомнить, а может чтобы более глубоко понять.

Полезна эта книга будет особенно тем, у кого есть дети, а в семье может быть не все так гладко как хотелось бы. "Маленькая принцесса" заставляет оглянуться и посмотреть на семейные проблемы с другой стороны, а затем ответить себе на вопрос: стоят ли они того, чтобы наши малыши страдали от наших проблем. Чем может грозить ребенку жизнь рядом с родителями, которые живут вместе ради нее, но не любят друг друга? Прочитайте книгу и у вас получится ответить прежде всего себе на многие вопросы.